Soamar - Nova Friburgo
Sociedade Amigos da Marinha


Associados



Aécio Alves da Costa
Advogado e Escritor
costaecio@ig.com.br

Alexandre Correia Pitaluga
Major BM e Engenheiro Mecânico
alcorpit@yahoo.com

Alexandre Gazé
Pró-Reitor da UCAM
profgaze@candidomendes.edu.br
prce@candidomendes.edu.br

Aluizio de Barros Fagundes
Engenheiro
www.infraeng.com.br
aluiziofagundes@uol.com.br

Antonio Aucar
helio.adv@gmail.com

Antonio Jorge Abbud

Armando Salles Teixeira Junior
armando-sales@hotmail.com

Braulio Rezende Filho
Empresário do Comércio de Construção Civil
brauliorezendefilho@gmail.com

Carlos Jayme de Siqueira Jaccoud
Historiador
cjs_jaccoud@gigalink.com.br

Carlos Roberto Thuller do Amaral
Médico
eunice.amaral@globo.com

Célio Medeiros Lopes
vilmaeroberto@uol.com.br

Celso Abib Jappour
celsoabibjappour@hotmail.com

Christian Esteves Portugal
Engenheiro
diretoria@aguasdenovafriburgo.com.br

Cláudio Fiasca
Engenheiro Mecânico
claudiofiasca@hotmail.com

Corrado Spallanzani
Agente de Turismo – Aposentado – Mestre de Karate-Do
corrado.spallanzani@gmail.com

Daniel Marcus Silva do Nascimento
Fotógrafo
danielmarcus@click21.com.br
danielmarcus.foto@gmail.com

Dilva Maria de Moraes
Professora Aposentada
dilvamoraes@gigalink.com.br

Dirce Tavares Montechiari
Artista Plástica
dimontechiari@frionline.com.br

Elias Mafort Lopes

Elisa Orlando
orlandofri@yahoo.com.br

Ernani Huguenin
Radialista
ernanihuguenin@ibest.com.br
adenauerh@ig.com.br

Fabio Ribeiro Matheus
Eletricista – Membro do Clube do Jipe
f-matheus@ig.com.br

Francisco Jorge Dagfal
Coronel PM da reserva – Empresário de Segurança
serravig@serravig.com.br

Gilberto Sader
Empresário do Comércio
docessader@gigalink.com.br

Gilvania Garcia Machado

Helio Arantes de Carvalho Borges
Defensor Público Aposentado
helioarantesborges@bol.com.br

Heródoto Bento de Mello
Engenheiro Civil
herodoto@uol.com.br

Hilda Teixeira Soares
Empresária de Rádio FM

Jane Ayrão Lopes
Professora, Teóloga e Teatróloga
anchieta@colegioanchieta.org.br
janeayrao@gigalink.com.br

Jesus Roberto Muellas Laso
Funcionário do INEA
ijllaso@hotmail.com

João Carlos Mayer
Empresário Aposentado
joaocarlosmayer@gmail.com

João Luiz Aguillera Campos
Advogado e Contador
juccvalenca@yahoo.com.br

José Alberto Marques da Fonseca
Coronel PM da Reserva
jaemfonseca@hotmail.com

José Augusto Spinelli
Engenheiro Civil
jaspinelli@gigalink.com.br

José Gandur Helayel Barucke
Juiz Aposentado
barucke@frinet.com.br

José Nilson da Silva
Contador da Toyoserra
jnilson@toyoserra.com.br

Júlio César Celles Cordeiro
Empresário de Venda de Veículos – Toyoserra
toyoserra@toyoserra.com.br

Leda Maria de Carvalho Miranda
lmariamiranda@gmail.com
lmariamiranda@gigalink.com.br

Licinio José da Silva
Advogado Aposentado
licinioadv@gigalink.com.br

Luciana Ferraz Ferreira Canto
Apresentado de Programa na TV ZOOM
lucianaferraz.tv@gmail.com
lucianaferraz@gigalink.com.br

Luiz Alberto dos Santos
Advogado
empeterli@gigalink.com.br

Luiz Fernando Bachini
Contador
lfbachini@gigalink.com.br

Marcelo Braune
Tabelião do Cartório Braune
braune.marcelo@gmail.com

Marcelo Canto Crescêncio
Empresário de Comércio
papillon@frionline.com.br

Marcos Duílio de Souza Frugulhetti
Coronel BM da Reserva
mduilio@gmail.com

Maria Elizabeth Saldanha José da Silva
Professora Aposentada

Maria José de Carvalho Salvador
marjose1@oi.com.br

Marly Ribeiro Pinel e Pires
marlypinel@hotmail.com

Nelson Alvarez de Souza
Engenheiro Mecânico e Ambiental – Jornalista
alvarezjornalista@uol.com.br

Nubia da Silva Kunigami

Olavo Ferreira Leite Filho

Osvaldo Antonio Lucho Jr
Empresário da Gigalink
info@gigalink.com.br

Patrícia Toledo Botelho
Advogada
patriciafriburgo@hotmail.com

Pedro Rogério Vieira Cabral
Prefeito de Nova Friburgo
rogerio.cabral29@yahoo.com.br
rogeriocabral@alerj.rj.gov.br

Ricardo Bessa dos Santos
Químico Aposentado

Richard Ihns
Engenheiro Aposentado
ihnsri@uol.com.br

Roberto Meng

Roberto Robadey Costa Junior
Coronel BM – Secretário de Defesa Civil e Trânsito do Município de Cantagalo
robadey@cbmerj.rj.gov.br
rrobadey@gmail.com

Robson da Silva Santos
Coronel PM da Reserva – Professor Universitário
criminologista@hotmail.com

Ronald Araujo da Silva
Aposentado

Ronaldo Lo Bianco
Arquiteto
ronaldo@lobianco.com.br

Roosevelt Seraphin Concy
Advogado – Professor Universitário
rconcy@gmail.com

Sebastian Carrió Moranta
Empresário
smoranta@gmail.com
smoranta@gigalink.com.br

Silvana Schwartz Noel
Empresária do Ramo de Ginástica
silvanagym@yahoo.com.br

Silvio Ruiz Galvez
Empresário do Ramo Imobiliário
silvioruiz@predialprimus.com.br

Ulysses Adelino Serra
Professor Universitário Aposentado
uaserra@gmail.com

Vicente Quinta Alfaya
Empresário
vicente.alfaya@bol.com.br

 

ENTIDADES:
Sociedade Musical Beneficente Campesina Friburguense
Avenida Campesina Friburguense, 85, Centro, CEP 25.613-120, Nova Friburgo, RJ
Tel.: 2522-2410 / Fax: 2523-0056 / campesina@frinet.com.br

Sociedade Musical Beneficente Euterpe Friburguense
Avenida Euterpe Friburguense, 53, Centro, CEP 28.605-130, Nova Friburgo, RJ
Tel.: 2521-1085 / bandaeuterpenf@yahoo.com.br

Tiro de Guerra 01-010
Praça do Suspiro, s/nº, Centro, CEP 28.625-490, Nova Friburgo, RJ
Tel.: 2522-1445

6º GBM
Praça da Bandeira, nº 1027, Vila Nova, CEP 28.630-040, Nova Friburgo, RJ
Tel.: 2522-0193 / 2533-1574

11º BPM
Praça da Bandeira, nº 474, Vila Nova, CEP 28.630-040, Nova Friburgo, RJ